аллерго-иммунолог

23:06 23-07-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Я чуть не умер от укуса осы. Хочу понять что делать дальше ? ?? умереть от следующего укуса ? всю жизнь опасаться ос ? или есть какоето лекарство , которое надо иметь с собой . Что делать , где консультироваться и обследоваться помогите пожалуйста. . .. . Как произошло. Мне 31 год рост 182 вес 85 в хорошей физ форме. укусили 2 осы в плечо и в ногу, через 10 минут стал задыхаться и потерял сознание от удушья , посинел (возможно остановилось сердце все были в шоке пульс не сщупали) мне сделали интенсивно искуственное дыхание и массаж сердца, через 15 минут я пришел в себя. давление 90 на 60, еще через 20 минут пошла крапивница. Потом приехала скорая . .. .. За 30 минут до укуса я выпил 150г водки. Раньше осы кусали давольно часто реакция на их укус была чуть сильнее чем на камаров. Аллергии ни на что нет. Заболеваний нет

Ответы

# 23:36 23-07-2008 Pandora, обратиться
Владик, а кто был в то время рядом с Вами? Вам надо решить проблему, т. к. жить с такой скажем так боязнью будет тяжеловато. Но видимо нужно на метафизическом уровне.
# 22:48 24-07-2008 Светлана…, обратиться
Владимир, не стоит бояться ос. С моим мужем произошла два года назад подобная история. Его укусила оса и через 5 мин начался отек Квинке. Раньше его кусали осы, пчелы, никогда ни на что не было аллергии. Мы быстро приняли меры, т. к. я сама аллергик. Нам также пришлось вызывать скорую. Теперь у мужа всегда с собой дексаметазон в ампулах, шприц на 2 кубика и лоратадин в таблетках. Дексаметазон 1мл плюс таблетка лоратадина принимайте как только почувствуете начало реакции.
# 00:17 25-07-2008 Владимир…, обратиться
Спасибо, ос я не боюсь(совсем) , просто хотел понять , что делать, теперь почти понял. А в какой последовательности принимать препараты?

Со мной была жена, тесть, теща и дети. Реанимировала жена .