banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

19:54 28-07-2008 / Julia, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Лет с 4- 5 болею сезонной аллергией. Аллергия по аллерготестам на все злаковые и сорняковые растения (по 4 плюса на каждое) ну и плюс частично на пищу, на животных, на пыль и прочее. С начала августа по конец сентября у меня жуткий насморк, нос закладывает полностью, дышать невозможно, глаза слезятся, сильно чешутся, вся носоглотка также сильно чешется и опухает, горло побаливает, иногда бывает кашель. Всякие лекарства типа супростин, кларитин и прочие не помогают. Дипроспан принимать не хочу, т. к. он гормональный. Делала один раз какие- то уколы (по- моему 5 ампул) за 5 тысяч рублей (не помню название, типа старая возродившаяся разработка наших ученых) из вытяжки какого- то там животного (не гормональный). В принципе, помогло, но всё- таки не до конца и было ощущение, что в следующий раз уже не поможет. Как- то вот резкого облегчения не было от него. Что вы могли бы посоветовать против аллергии? И хотелось бы услышать мнение по поводу дипроспана и ему подобных гормональных препаратов, насколько они целесообразны и опасны, либо не опасны? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:15 29-07-2008 Тима, обратиться
Юлия у меня точно такая же Аллергия как у вас, и мне не давно предложили вколоть дипроспан. Если вам удасться узнать ответ или что нибудь полезное по этому поводу то пришлите пожалуйста ответ по е- mail.
# 23:09 01-08-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор! у меня бронхиальная астма аллергического характера (редко ифекционного) с 7 лет. с 15 лет была ремиссия по это лето. сейчас мне 33года. С приходом тропических дождей (думаю все дело в них, повысилась влажность сильно! )приступы возобновились. поможет ли мне кларитин в этом случае? Раньше пила Тавегил, при первых симптомах аллергии, помогает, но от него сильно кровоточат десны. решила поменять "дежурный" препарат, но смоневаюсь.
# 12:42 04-08-2008 Алина, обратиться
Здравствуйте! !! Мучаемся по наследсвту такой же аллергией как у Юлии. .. август- сентябрь - чёрные полосы жизни в семье: ( Подскажите что делать! ?
# 11:09 15-08-2008 Елена, обратиться
У меня такая же проблема август- сентябрь полная жуть, нос заложен и все такое. .. Подскажите про препарат дипроспан какой эффект и на сколько хватает его действия. Буду презнательна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru