аллерго-иммунолог

15:28 26-09-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей рекомендации. По назначению врача 2 мес пила сонапакс и пантогам, через 2 недели после начала приема возникла сильная заложенность носа, обследовалась у лора и аллерголога, назначили эриус и тафен, терапевтический эффект был незначительный, заложенность прошла только после окончания приема сонапакса и пантогама. 2 недели назад пила фромилид от бронхита, он вызывал значительную сухость носа, возник насморк, першение в горле, врач констатировал орви и синусит, назначил синупрет, курс приема подходит к концу а заложенность носа так и не проходит. Какие меры я могу предпринять для уменьшения заложенности? Сосудосуживающие капли используемые по назначению врача действовать перестали. Также по результатам аллергопроб имеется аллергия на домашнюю пыль. Можно ли в моем случае говорить об аллергии на антибиотик? Как скоро могут пройти симптомы- заложенность носа? Требуется ли мне прием антигистаминных средств?

Ответы

# 10:46 01-10-2008 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что проблема в а/ б (аллергия на них проявляется, как правило, сыпью). Вом надо создать гипоаллергенный быт. посеить аллерголоа для уточнения тактики лечения аллергического ринита