аллерго-иммунолог

12:51 02-10-2008 / Лодякова К.Н…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Аллерголог поставил нам диагноз- аллергический ринит. Делали пробы. Выявлены пыльцевые аллергены на шерсть собак, кроликов, тараканов. На пыльцу сорных злаков, цветов. На протяжении долгого времени наблюдается практически постоянная заложенность носа. А в последнее время почти всегда "говорит в нос". Назначали большое количество препаратов. Положительной динамики не наблюдается. Весной и осень в период обострения принимаем Зиртек. Но и от него эффект незначительный. Сейчас назначили Лизобант, Мирамистин и Назолекс. Скажите, пожалуйста, как нам правильно сочитать эти припараты. Есть ли какие нибудь действенные лекаства от аллергического ринита? Лечится ли он? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 12:10 06-10-2008 Большакова М.А., обратиться
Вам доктор не предлагал курс СИТ (уколы аллергенов)?
# 22:01 06-10-2008 Аноним, обратиться
Нет, нам не предлогали пройти курс СИТ. Если не затруднит разъясните поподробнее что это такое? Заранее благодарна.
# 15:22 29-03-2011 Светлана…, обратиться
Добрый день! Рекомендую поменять в доме всю "химию", то есть порошки, которыми стираете белье, средства для ванной и т.д. на экологически чистую продукцию, а также советую принимать витамины натуральные, так как у ребенка снижен иммунитет, лучше всего витамины от компании Nutrilite, так как они лучшие в мире.