аллерго-иммунолог

12:02 24-10-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! Мне 22 года. У меня аллергия на солнце: ( При продолжительном пребывании на солнце, т. е 2 дня сходить на пляж и я покрываюсь небольшими волдыриками. потом они краснеют, чешутся и пекут если на них попадает солнце. Эту тенденцию заемтила за последние 3 года, причем с каждым годом все страшнее. Все больше увеличивается область высыпания. Последний раз обсыпало всю полностью, кроме лица и шеи. Аллерголог разводит руками и не знает как помочь, сдала анализы на иммунитет, все в норме, показатели крови и мочи тоже, только сказала белка немного нехватает. Дерматолог и вовсе отказался лечить, мол все мы такие. Помогите пожалуйста! Еще у меня последние 4 месяца ужасно выпадуют волосы, что я только не перепробовала: (

Ответы

# 15:54 24-10-2008 Светлана…, обратиться
Анна, перед солнцем надо выпить что- нибудь от аллергии, например Зиртек. И намазаться лосьоном с max защитой, как для детей, с фактором не меньше 50. И конечно, надо прекращать издеваться над своей кожей, кабы не было чего серьезнее, чем "волдырики".
# 09:21 27-10-2008 Большакова М.А., обратиться
Загорать вам нельзя. По поводу волос надо показаться дерматологу или лучше трихологу