аллерго-иммунолог

14:39 12-01-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста что со мной, если симптомы такие: после прикосновения к лицу появляются красные пятна с белым вздутием в середине (бриться для меня-подвиг), которые ужасно чешутся,но проходят в течении часа. После душа или ванны такие пятна на груди,руках,шее. Уже 5 лет хожу по дерматологам, обследовал желудок и кишечник. Выявили гастрит с очаговой атрофией и холицистит. Мне 19 лет.
Могу выслать анализы крови,мочи,кала,УЗИ,колоноскопии,гастроскопии, фотографии пятен.
Очень прошу помогите, а то все эти врачи только и говорят: Ну не трогай кожу, не принимай душ и т.д.
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:48 13-01-2009 Аня, обратиться
Пиппец. Ну и денег с вас содрали....
У вас обычная аллергическая реакция под названием КРАПИВНИЦА.
ТОЧНО. Она может быть на пыль, на дом. животных, после душа усугубляется.
Сделайте аллергопробы( анализ такой) и попейте противоаллергические препараты( фенистил, зиртек, супрастин)
# 21:36 13-01-2009 Сергей, обратиться
Аня,
скажите хоть примерно сколько пить ??? Подойдет ли супрастин или ксизал ??? Мне не советуют пить, говорят больше вреда от этих таблеток.
# 21:44 13-01-2009 Аноним, обратиться
За супрастин извините, затупил что-то. )))))
# 08:26 14-01-2009 Аня, обратиться
Ну откройте в интернете инструкцию. Я бы пила Зиртек...ну или Ксизал. Они не имеют такого "сонного" эффекта, в отличие от супрастина. Да, на этих таблетках сидеть-ничего хорошего, но вы хотя бы увидите эффект и поймете, что это действительно аллергия и что надо искать причину. Может стир. порошок, а может какие то таблетки пьете или пищевые добавки. Попобуйте пожить у друга, у бабушки несколько дней( без таблеток)-если пройдет, значит причину надо искать в квартире, где проживаете(пыль, ковры, одеяло, подушки).Проследите, что вы трогаете или чем моете руки на протяжении последних лет, а потом дотрагиваетесь до лица...