аллерго-иммунолог

12:14 10-10-2001 / Мила, обратиться

Дюфастон и метацин я принимаю в связи с угрозой прерывания беременности. Мне их назначил гинеколог. Я их должна принимать до 20- ой недели беременности. Меня беспокоит насморк и покраснение лица. Я аллергик с детства. Обычно принимаю кларитин, зиртек и африн (в нос). Пять лет назад был отек Квинке после приема доксициклина. Мой врач говорит, что это не его профиль.
Спасибо!

Ответы

# 00:27 11-10-2001 not found, обратиться
Мила, если эти явления связаны или усилились с приемом препарата это не может не отразиться на ребенке. Стоит очно показаться аллергологу и гинекологу. который ведет вас и решить вопрос о продолжении лечения или его изменении совместно с этими двумя специалистами. Может быть угроза выкидыша не столь высока и можно эти препараты заменить на что- либо другое, тем более сейчас антиаллергические препараты вам принимать не рекомендуется. Т. е. эту проблему необходимо рещать очно с двумя специалистами и обсуждать. К сожалению, я не знаю причины угрозы выкидыша конкретно у вас, могу лишь догадываться, я вас не вижу и заочно и без беседы с вашм лечащим врачом эту проблему решить затруднительно.