аллерго-иммунолог

17:40 04-02-2009 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста! В городе в данный момент нет такого препарата как "Зиртек" (в каплях). Мы его принимаем уже на протяжении 3-х месяцев ( у ребёнка (возраст - 2,5года) атопический дерматит). В аптеках предлагают вместо данного лекарства "Парлазин" (в каплях). Является ли он аналогом "Зиртеку" и можно ли его применять для детей? Может быть как альтернатива более приемлем "Кларитин"? Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 19:56 04-02-2009 Ирина, обратиться
Нам Зиртек заменили Зодаком
# 22:00 04-02-2009 Маша, обратиться
Ирина,
Зиртек, так же как и Зодак. Основан на таком действующем веществе как ЦЕТИРИЗИН. Мой сын пьет эти капли втечение года. Вам подойдет любой преперат, где действующим веществом является цетиризин. Кларитин таким лекарством не является.