аллерго-иммунолог

14:00 26-09-2000 / Lola, обратиться

Приветствую всех.
У меня очень серьезный вопрос.
Дело в том, что у меня с детства на половых органах появляются прыщи.
По совету врача-гинеколога обратилась к иммунологу, который дал направление на анализ (антитела к ВПТ1, ВПТ2, ЦМВ). Врач сказала, что есть намек на герпес. Что Вы думаете по этому поводу. Если проблема тянется с детства, откуда у меня герпес (ведь это ужасно, правда?), и может быть посоветуете специальную информацию на эту тему, какие-то пояснения с Вашей стороны.
Мне 24 года. Практически здорова.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:26 26-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Герпесом инфицировано практически 100% населения,однако не у всех проявляются его симптомы. Для того,чтобы подтвердить этот диагноз,нужно дождаться пока эти "прыщи" появятся и взять непосредственно с них отделяемое на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) на вирус простого герпеса 1 и 2 типов(ВПГ1,ВПГ2),а также на цитомегаловирус (ЦМВ).Желательно сдать анализ в двух независимых лабораторияхЕсли в обеих лабораториях подтвердят диагноз,тогда это будет определенно активный герпес или цитомегаловирус,который следует лечить. Вообще Вы ничего не пишете о своих ощущениях-есть ли зуд,отделяемое,связано ли появление этих образований с месячными,стрессами,переохлаждением и т.п.Если эти "прыщи" Вас не беспокоят,то это вряд ли герпес или что-то подобное.
# 12:38 27-09-2000 Lola, обратиться
Доктор, спасибо за ответ.
По поводу прыщей хочу добавить, что появляются они чаще всего от переохлаждения, так сказать это типичная реакция моего организма на холод (холодная вода, холодная погода). Некоторые из них воспаляются, некоторые исчезают так же внезапно как появились. Иногда бывает и зуд, но не всегда.
# 18:32 27-09-2000 Н.В.Хорошилова…, обратиться
Тогда очень простой совет- всеми силами избегать переохлаждения и ситуация возможно улучшится.