аллерго-иммунолог

20:53 23-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. Моему сыну 8 лет с ноября кашлеет, ночью иногда днем чешется ,неделю назад появились хрипы. С 5 лет атапический дерматит , Дизбактореоз наблюдаемся у врача . Были у врача аллерголога поставили бронхиальную астму, выписали Вентолин ,тайлед минт, аскорил. У меня вопрос такой правильно ли нам назначили лечение и по каким показателям ставят бронхиальную астму? Большое спасибо!

Ответы

# 22:07 23-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Татьяна, по тому, что Вы описываете, вполне возможно, что это действительно Бронхиальная Астма.
При легкой степени тяжести Бронхиальной астмы ряд специалистов назначает кромоны (такие как Тайлед), а также, при необходимости - вентолин. Главное, чтобы Вы сами понимали, как правильно пользоваться этими препаратами. Опишите, как Вам сказали применять эти препараты и в каких дозировках.

С уважением, Даниил.
# 00:32 24-02-2009 Фомина Любовь…, обратиться
здравствуйте, моей дочке 1 год и 4 месяца, и мы до сих пор едим смесь Фрисопеп, изредка у нас краснеют щеки а тут недавно была крапивница. В 4,5 месяца у нас обнаружили аллергию на коровье молоко (высокий) и глиадин (умеренный). Я даже не знаю чем кормить ребенка, хотя она у меня все есть и хлеб и творог, молоко в чистом виде не даем. Делала сама кефир на основе Наринэ, ели его три недели, а потом была крапивница, я подумала что это на кефир, теперь им не кормлю. Что делать? сдавать повторно анализы? Как кормить дочу на ночь, очень уж не хочется давать эту лечебную смесь (тем более. что она до года). И еще слышала если аллергию не лечить, то она перейдет в астму, так ли это? Разъясните?
# 20:40 24-02-2009 Татьяна, обратиться
Здраствуйте нам выписали 3 раза в день по 1 дозе Венталин и 3 раза в день по 2 дозе Тайлед минтю. Скажите покаким показанием ставится бронхиальная астма? Что нужно для подтверждения этого диагназа? Мне сказали что у ребенка должно быть 3 обструкции чтобы поставить такой диагноз, (3 раза должен задыхаться нехватка воздуха это правильно или нет). Огромное спасибо!!!!!
# 21:55 24-02-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Татьяна, Вам совершенно правильно сказали, что у ребенка должно быть 3 обструкции чтобы поставить диагноз Бронхиальная астма. Обычно для постановки диагноза достаточно анамнеза и проведения ФВД.
Что касается лечения, то есть такой вариант терапии.
Насколько долго Вам сказали применять Тайлед и вентолин?