аллерго-иммунолог

02:33 04-03-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, с советом. Моему сыну 5 месяцев. Врачи (дерматологи) поставили диагноз "атопический дерматит" (на щеках). Уже несколько месяцев лечимся, но результата никакого. Мы на смешанном вскармливании (Фрисо ГА) + недавно стала докармливать (яблоко, груша: соки и пюре натуральные). Придерживаюсь диеты, но не оч. строгой, так как от нее начинает проподать молоко в груди. Не помогают (уже) и мази : Лоринден С, Элидел и проч. "легкие" мази. Что делать, не знаю. Сейчас мы периодически ездим к дерматологу в одну городскую больницу, но результат нулевой...

Ответы

# 11:37 04-03-2009 Любовь, обратиться
Оксана,не отчаивайтесь, измените питание,всё будет хорошо.Сейчас есть функциональный (лечебный)продукт, пишите мне Luyba0062@inbox.ru
# 18:53 04-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Оксана, каковы результаты кожных проб? На какие продукты выявлена аллергия?
# 01:45 05-03-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте, Даниил!
К сожалению, у нас не брали никаких кожных проб (даже не предлагали это сделать...). На мой вопрос, будут ли проводиться какие-либо обследования или браться кровь на анализ, мне ответили, что "Он у Вас такой маленький, ему еще рано". Даже анализ на дисбактериоз не сдавали, нам это тоже "не надо" (по уверениям врачей...Только и знают, что прописывают бесконечные мази, кремы, витамины....ничего конкретного...в общем лечат то, от чего не знают (как мне кажется).
# 18:55 05-03-2009 аноним, обратиться
Оксана, а на сами витамины у ребенка нет ухудшения?? а то и от витаминов бывает дерматит этот ухудшается..вы знаете, кожные пробы не всегда хорошо, моему другу в детстве брали, ну что..нашли аллегрию почти на все!! а через пару лет все прошло. получается..зря делали. удачи!
# 22:22 05-03-2009 Любовь, обратиться
Оксана, если не секрет напишите в в каком городе Вы живете и я подскажу Вам где можно купить лечебные кашки, на их основе можно делать настой и поить малыша,проверено,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. С ИХ ПОМОЩЬЮ ВОССТАНОВИТСЯ ФУНКЦИЯ ПЕЧЕНИ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ПОВЕРЬТЕ МНЕ. пишите Luyba0062@inbox.ru
# 22:31 05-03-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Оксана, Вам необходимо записаться на прием к хорошему аллергологу, сделать кожные пробы, или IgE - специфику. Анализ на дисбактериоз бесполезен. В каком городе Вы живете? Можете-ли приехать на консультацию в Москву?