аллерго-иммунолог

15:31 03-04-2009 / Арина, обратиться

Добрый день! Могу я спросить Вашего совета, что лучше применить для ребенка 3 г.8 мес. в случае возникшей крапивницы. Мы вынуждены были принимать антибиотик фосфолюжин солютаб (7 дней), во время лечения отита, затем подключилась другая инфекция, был кашель похожий на коклюш, нам ввели другой антибиотик химомицин еще 5 дней. На фоне антибиотика мы принимали зертек (капли), но на коже не проходили высыпания (крапивница) ребенок все время чешется. Мне врач сказала сменить антигистаминный препарат, дала ребенку ларотадин (сироп), не помогает хотя прием уже 9 дней. Сегодня нам назначили супрастин, я слышала не раз, что супрастин мальчикам лучше не давать, могу я заменить супрастин задитеном? Спасибо за Ваш компетентный ответ!

Ответы

# 17:49 07-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Я не знаю, почему супрастин не дается мальчикам. Задитен его заменить не может