аллерго-иммунолог

22:43 06-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Ребенку11 мес. У него аллергия на все продукты питания кроме гречки, риса, капусты. Ребенок находится на грудном вскармливании. Аллергия также на смеси в т.ч. соевые. Как перевести ребенка с грудного вскармливания? Очень не хочется кормить его грудью до 3 лет. Какое оптимальное меню возможно в таком случае без грудного молока. Спасибо большое.
Аллергию выявляли по анализу крови и по личным наблюдениям эти данные подтвердились (ела сама продукты и некоторые пыталась прикормить ребенку). Ребенку вводила -мясо кролика, овсянка, картофель, яблоки, груши, бананы, баклажаны, кабачки, тыква), смеси гиппоаллергенные и соевые. Проявления аллергии-сыпь по всему телу, особенно на ногах.
И еще вопрос, Аппарат Гомеотон, в рекламе написано, что он лечит аллергию, это преувеличение?

Ответы

# 15:17 08-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Выявления аллергенов в крови не говорит ни о чем. Достоверность этого метода не более 50%. Вам надо наблюдаться у аллерголога, вести пищевой дневник. Вам определяли общий Ig E? каков его уровень
# 19:04 09-04-2009 Оксана, обратиться
Большакова М. Ig E=304,2