аллерго-иммунолог

11:44 07-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема !!! В мае мне предстоит операция по геникологии.Будет анастезия с препаратами Диприван или Кетамин.Но дело в том,что у меня аллергическая реакция на препараты (отёк Квинке). Не могу в Москве найти лабораторию,где можно сдать пробы на эти препараты.Что делать ???Куда обратиться???

Ответы

# 17:36 07-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Достоверность этих проб в крови не более 50%. Если делать кожные пробы, то реакция может возникнуть и на сами пробы. Вам надо четко вспомнить все препараты на которые у вас была реакция и рассказать об этом анестезиологу
# 19:54 07-04-2009 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я знаю перечень препаратов,на которые у меня была реакция. Но что делать с предстоящим препаратом ? И что сделает анастезиолог, если я приду к нему без проб ? т.е не подготовлена ? Он будет на БУМ меня колоть ?( на авось?) Не очень хочется быть подопотным кроликом...С отёком Квинке увозила скорая уже 2 раза.
# 15:12 08-04-2009 Большакова М.А., обратиться
А почему вы не биотесь, что у вас возникнек откет Квинке на какой-либо продукт питания? Сегодня? Завтра? Теоретически это может быть на любое вещество, вводимое в оргазнизм... Вам не хочется быть подопытным кроликом в руках врача, но вы такой же подопытный кролик в собственных руках!!! Анестезиолог усилит премедикацию и дабавит в нее больше противоаллергических препаратов
# 09:31 09-04-2009 Оксана, обратиться
Очень благодарна Вам за ответы. Буду надеяться на хорошее. Хорошо, что можно так обсудить свои проблемы. Успокоили немного.