аллерго-иммунолог

17:53 16-04-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Где то месяц назад, на фоне простуды отек один глаз, на следующий день другой. Пошла к аллергологу, сказали, что отек Квинке. Назначили ксизал, фильтрум, анализы. Через 3 дня отек на верхник веках увеличился, вызвала скорую, мне сделали преднизалон, отек как был так и остался. Он у меня на глазах уже больше месяца, он не большой, некоторые даже не замечают, но он есть. Делаю полиоксидоний и тиосульфат, насечки пока сделать не могу, т.к. жду пока пройдет месяц от преднизолона, так сказали врачи. Скажите, пожалуйста, похожо ли это на отек Квинке, или это что то другое? Врачи расходятся во мнениях. Крапивница у меня уже давно, так же присутствует зуд в ушах, бывает зуд в глазах и носу. Буду очень ждать ответа. Большое спасибо.

Ответы

# 21:46 23-04-2009 яна, обратиться
Ольга, я вас понимаю. Я не врач , но сама страдаю крапивницей 6 лет. Попробуйте посидеть на диете и попринимать антигестаминные препараты Ксизал, Кестин или любые другие. Должны облегчить состояние. мне еще горячая ванна помогает. пятна расплываются и утихают. А вообще нужно искать причину. Это очень сложно. Либо желудок больной - гастриты, язвы, либо паразиты-лямблии в печени, либо печень зашлакована. либо какой-то аллерген. Цветы, шерсть, синтетика. Наверно, вы это знали. но надеюсь мои советы вам пригодяться. Здоровья.
# 20:26 25-04-2009 Irina, обратиться
Оля, я много лет страдала от поливалентной аллергии, особенно после кесарева, было много проявлений, в том числе медикаментозная аллергия и отеки Квинке - опухало все лицо, дыхательные пути... Думала, не выживу!.. Чтобы ослабить зуд, зачастую я (ревматик!) лежала в ванне с холодной водой, есть практически ничего не могла, лечилась в аллерго-отделении неоднократно, прошла очень многое. Лечили гормонами... Надо было жить - был маленький ребенок. Я перепробовала много чего и нашла путь!!! "Витамакс". Поддерживаю себя - и много лет практически здорова. Фармпрепаратов не пью - в них нет потребности. Готова поделиться с Вами своим опытом. Вам правильно написала Яна: нужно привести в порядок кишечник, печень, желчный... Можете мне написать: irao@i.ua И где живете. Дам сайты в инете, координаты хороших врачей, могу выслать диски, книги... Я ежегодно прохожу обследование и себя поддерживаю. Избавилась от нескольких диагнозов, в том числе неизлечимых, довела до состояния ремиссии другие, чувствую себя бодро, не выгляжу на свои 56 лет - больше 46 не дают. Желаю и Вам верить и действовать! Готова оказать помощь всем, кому она нужна. Всем желаю здоровья! :-)
# 20:03 08-06-2009 Аноним, обратиться
Irina,
Вы из какого города? Я живу в Питере и очень интересуюсь Витамаксом. Может кого то в нашем городе знаете?
# 15:39 09-06-2009 Irina, обратиться
Я - киевлянка. Рада пригласить всех хороших и ищущих людей в дружную семью "Витамакс"! :-) Структуры работают по всему бывшему СССР. У меня в группе уже есть люди из других городов, в том числе и из России. Могу Вас как информационный спонсор подписать, выслать по почте дисконтную карточку и давать регулярно всю необходимую информацию - будете по месту жительства иметь все, что захотите: учиться, консультироваться, обслуживаться в Сервисном Центре, оздоравливаться, путешествовать, найдете интересных людей... Пишите мне на э-мейл (irao@i.ua). Будем дружить... :-)