аллерго-иммунолог

17:11 28-10-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! 1. С детсва страдаю каждый месяц ангинами и фарингитами, зимой гайморитами. Делал имуннограмму(иммунодефицит какого- то характера). Проходил лечение у иммунолога(спленин(2мл)+ тималин(1мл) в/ м 10 дней, аевит 2капсулы в день 30 дней и гемодез по 100мл в день 1 неделя). Теперь врач назначил Рибомунил по схеме первые 4 дня недели по 3 таблетки (1 месяц). Скажите, может ли этот препарат вызвать рецедив(ухудшение) моих болезней, и что в этом случае делать?
2. Во время ремиссии гайморита лор делал гестоглобулиновые блокады(сказал что у меня аллергичексий ринит) - ничего не беспокоило полгода. Потом болезнь повторялась. Скажите чем это можно обьяснить и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Мой e- mail sportage@email. ru
Спасибо!
Алексей

Ответы

# 18:12 28-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Рибомунил препарат достаточно мягкого действия. Он не должен взвать обострение. Но курс лечения 1 месяц вряд ли окажет эффект. Необходим курс 5- 6 месяцев по схеме, затем перерыв и повторный курс.