аллерго-иммунолог

19:06 23-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я очень часто простужаюсь, начинается насморк, болит горло и кашель. Летом 2008 я ходила к аллергологу-иммунологу, обследовалась у разных врачей, установили диагноз Дискенезия желчевыводящих путей, в остальном все в порядке. Аллерголог сказала, что возможно причиной моих простудных заболеваний являются аллергические реакции. Сдала кровь на общий IgE=53.2. Вскоре я уехала из Москвы в Калмыкию и мы купили двух морских свинок, через месяц я начала сильно чихать, чесались глаза и заложило нос. Это продолжалось около месяца. При контакте с шерстью свинок на чувствительных частях тела появляется контактный дерматит. Я капала сосудосуживающими каплями и в конце концов, я так предполагаю, приобрела "синдром рикошета". Недавно я стала пользоваться этими каплями только на ночь и нос постепенно задышал, хотя с трудом. Чихания уже месяца 4 не было. Недавно я простыла, продуло горло и пришлось пользоваться Називином, т.к. невозможно было даже глотнуть, чтобы не закладывало уши, поднялась температура, я думала из-за ОРВИ, но до сих пор вот уже месяц держится температура 37 ровно. Начала промывать нос "Долфином", помогло, опять нос немного задышал, ринит затих. Но несколько дней назад я с утра съела икру, вечером наелась рыбы. На следующий день проснулась и начала сильно чихать, все началось с начало. Сдала кровь на 22 аллергена, выяснилось, что у меня очень сильная аллергическая реакция 4 класс на свинину, говядину, баранину, яйцо куриное, пшеничную муку и молоко коровье. Пыльцевые, грибковые и бытовые аллергены - 1 класс. На курицу-2, Масло сливочное, шоколад-0, Банан-1.К сожалению нет аллергена на морскую свинку.Элистинский врач-аллерголог прописала не есть мясо и др.аллергены 4 класса, избавится от свинок, назначила Назонекс и Эриус. Но в Калмыкии невозможно не есть мясо, тем более это мой основной продукт питания. От свинок тоже не хочу избавляться. У меня есть предположение, что пищевая аллергия началась либо от постоянного действия аллергена-свинок, либо от того, что до приезда в Калмыкию я в основном употребляла сосиски, ела мало жареного мяса, почти не пила молока (здесь калмыцкий чай) и не ела яиц, только в составе других продуктов, еще есть вариант: перед тем как первый раз началась аллергическая реакция, я наелась варенья, я вообще его не люблю и раньше почти не ела. Также возможно обострилась дискенезия желчевыводящих путей и аллергены стали проходить в организм. В детстве у меня была крыса, хомяки, кошки, аллергии не было. Мне 23 года,вес 46 кг, худощавого телосложения, гипотоник, сколько себя помню замечала постоянную сонливость, усталость, сова (ложусь поздно, встаю около 12 часов дня), кушаю редко,помногу,не курю, спиртное пью редко, в небольших количествах. Очень хочу вылечиться от этой беды. Планирую сдать кровь на большее количество пищевых аллергенов и эпителий морской свинки. Возможно ли вылечится от пищевой аллергии и аллергии на свинку методом АСИТ? Проконсультируйте, пожалуйста, моё состояние и дайте реккомендации к лечению. Заранее спасибо

Ответы

# 09:32 24-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вы людите свинку больше себя? Бред какой-то. Метод СИТ используется только при НЕВОЗМОЖНОСТИ разобрещния с аллергеном (пыль или пыльца)