аллерго-иммунолог

23:18 23-04-2009 / Евгения, обратиться

Добрый день! У нас следующая проблема:Ребенку 9 мес,на ГВ,с 6,5 начали прикорм:гречка гипоаллерг,цвет.капуста,картофель,кабачек,печ.яблоко зеленое,кролик.Пошла реакция в виде сухих красных щек на все.Участковый врач сказал,что-то с животом,назначил Хилак Форте по 15 кап 3 раза в день.Пили месяц,вначале были улучшения,сейчас только хуже(сначала щеки краснели только вечером,сейчас постоянно).Сейчас выдала Дюфалак(пить еще месяц),еще не пили.Сама села на гипоалл. диету,веду пищевой дневник.В рез-те выявила особо сильную р-цию на цветную капусту.Сейчас в рационе ребенка только гречка,брокколи,кролик,олив.масло.
Сейчас стул у ребенка 1 раз в день,консистенц и объем нормальн.В начале введения прикорма наблюдались запоры до 5 дней,слизь в кале.Дерматит то уменьшается,то опять усиливается.Сдали анализ кала на копроскопию, кал на дисбактериоз.Результаты копроскопии:
консист-кашиц.
цвет-желтый
мышечные волокна-перев 1-2x
жирные капли-4-6х
крахмал зерна-2-3х
остальное не обнаруж.
Анализ на дисбактериоз(заключение):выявлен дисбактериоз,хар-ся отсутствием бифидобактерий,10в5,наличием гем E coli 10%.
Остальные пок-ли в пределах нормы,патоген. отсутствуют.

Ответы

# 19:34 25-04-2009 Irina, обратиться
На щечках - диатез, потому что в кишечнике - отсутствие бифидумбактерий. Пища не усваивается. Система пищеварения сформируется годам к 3. Самый эффективный препарат из всех, какие есть на рынке, для лечения дисбактериоза - Пробиотик Комплекс Про. Напишите мне : irao@i.ua И где живете - посоветую, где взять и как по оптовой цене. Свяжу с опытными педиатрами. Здоровья Вам и ребеночку! :-)