аллерго-иммунолог

13:07 26-04-2009 / nica, обратиться

Здравствуйте, моему малышу 6 лет, появился контагиозный моллюск, стала я его чистить пинцетом и давать пить Энгистол, моллюски почти исчезли , но малыш после третьего применения Энгистола расцвел буйный цветом. Возможно что это аллергическая реакция на препарат? И чем еще можно лечить контагиозный моллюск?

Ответы

# 13:14 27-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Контагиозный моллюск лечат дерматологи
# 22:27 14-05-2009 анна, обратиться
Большакова М.А.,
нас тоже постигла это ужасный недуг - маллюск. ребенку 3 года. девочка очень аллергична. прижигания очень болезнены и не эффективны. ребенок постоянно расчесывает эти места до болячек тем самым усуглубляя эту болезнь...к дерматологам обращались - но каких либо других вариантов лечения не предложено.. очень большая просьба - подскажите какими препаратами возможно воспользоваться. с уважением анна.
# 17:08 09-09-2009 Потапова М.В..…, обратиться
У нас тоже были моллюски, сначала пинцетом бедняжку мучили немного, а потом нам дерматолог посоветовал попробовать Раствор марганца 5 г. на 100 мл. В аптеке марганец в основном продают 3 гр. в пакетиках. Его нужно развести на 60 мл. воды. Я брала зубочистку, макала в раствор и кончиком прижигала головку моллюска, можно даже немного проткнуть, главное сделать чуть-чуть доступ во внутрь, и тка 2 раза в день, а когда только на ночь. А самое главное я все это вылечила когда он спал, так, что он даже не заметил, и безболезненно. Немножко конечно пощиплет, но все таки это не так больно, как выщипывать. Пошла сказала это дерматологу, а он меня почти выгнал, сказал-только выщипывать. Так, что не надо всему верить врвчам. У нас ни одного моллюска. Вот уже полгода.