аллерго-иммунолог

19:12 26-04-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!Меня зовут Елена, мне 32 года. Три месяца назад, после использования парфюма, я по чувствовала затруднение дыхания, которое быстро прошло. Ночью, кружилась голова, возникало чувство тошноты, учащение сердцебиения, и боль в трохее при дыхании. И в течение недели я чувствовала иногда чувство нехватки воздуха при вдохе,которые продолжались 5-10 минут.При этом у меня не было кашля. Все прошло. Но вот уже три месяца, иногда по ночам меня беспокоит нарушение дыхания. Я могу проснуться от того, что не могу вдохнуть воздух. Поменяв положение все проходит. И всегда выдох нормальный. Или я просыпаюсь, от судорожного вдоха. Его в точности испытывает человек когда встает под холожный душ. Такие нарушения могут быть только один раз за ночь, бывает три раза за ночь, и бывает , что дыхание было всю ночь нормальное. Я никогда не страдала бронхиальной астмой. Но склонна к алергиям. Возможно это начальная форма астмы? Я знаю, что невозможно лечить и давать советы заочно. Но скажите пожалуйста какие методы диагностики для меня самые оптимальные? Спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:10 27-04-2009 Большакова М.А., обратиться
На астму это не похоже. Вам надо показаться ЛОРу, эндокриологу. Если все ОК, то к психотерапевту