аллерго-иммунолог

16:13 29-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом. Дочке 6 лет, в декабре переболела коклюшем. До сих пор кашляет, лечились мы хорошо, прошли курс и в солевой камере. Но сейчас уже врачи нам ставят аллергию, но никак направление не дадут на пробы, у нас почему то тяжело его получить. Но я уже решила пойдем их платно сдадим, что бы хотя бы знать на что аллергия. А то мы пьем всякие сиропы от кашля и пьем антибиотики, а ничего не помогает.А вопрос у меня такой. нам врач выписала таблетки Лорано, но у нас на них сонливость, дочка вообще никакая второй день. сказала врачу, она говорит что такого не может быть. Общий анализ крови хороший, а другие анализы нас не назначают.
еще раз извините меня за назойливость, но я уже не знаю что и делать.
Нам уже делать прививки надо, только 6 лет исполнилось и как быть.
Мы сдавали IgE, когда дочке было 3 года, уже тогда у нас было 152,6, а сейчас нас не направляют, потому что врач сказала, что и так понятно что будет значительно выше.
Тогда же мы сдавали иммуноглобулины А - 123, М - 154, G - 130

Ответы

# 12:13 30-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то коклюш еще называют "болезнью с 180-дневным кашлем". То, что вы кашлете может быть остаточными явлениями коклюша. Смысла в выявления алелргенов в крови нет. Можно сделать кожные пробы. Но их делают только осенью. Самоей частой причиной повышения Ig E являются паразитологические заболевание (они могут быть и причиной кашля). Осбледуйтесь на лямблии и глисты. Обязательно надо создать гипоаллергенный быт и записаться к алелргологу для исключения кашлевой астмы
# 12:22 30-04-2009 Оксана, обратиться
огромное спасибо за ответ!!!