аллерго-иммунолог

12:16 29-05-2009 / Нигяр, обратиться

Здравствуйте. У меня с января месяца после приема антибиотика на лице появилась краснота редкий сыпь. Аллерголог назначил лечение, но все равно не прошло. Даже после мази появилось раздражение лица. Потом я пошла к дерматологу, там выяснилось, что у меня на лице клещ. Врач назначил "метроруборил". После первого приема у меня лицо улучшилось. А после третьего приема опять раздражение. После этого по назнчении аллерголога я принимала "кетотифен" один раз в день два месяца и одновременно содержала строгую диету. После "кетотифена" у меня прошло краснота на лице и горние во рту, но сыпь у меня не прошло и до сих пор то бледнеет, то бледнеет и чешится. Но у меня не только чешится лицо, но и спина, руки и поясница. Где-то месяц назад я сделала "плазмаферез", но это тоже не помогло даже лицо стало еще хуже и чесалась так, как-будто что-то ходит на лице. Поэтому я опять начала мазать "метроруборил", где-то две недели и по сей день помимо и до сих пор соблюдаю диету, потому что чуть что становится хуже. С января я сильно похудела. ПОЖАЛУЙСТА , посоветовайте , ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Ответы

# 00:55 30-05-2009 Людмила,42г.…, обратиться
Мне 42 года,я подезревала у себя аллергический ринит в течении 3-х лет.Но 2 месяца тому назад мне исключили этот диагноз в президентской клинике и поставили вазомоторный ринит,и проделали мне копмлекс процедур:вводили димедрол,ультразвук и лазерная и водная процедура,после чего мне стало хуже настолько ,что раньше не было жидкости и такого насморка и заложенности ,а сейсас эту жидкость не могу остановить.НЕ верю уже что,что-то мне поможет. Некоторые врачи во многих даже элеметарных вопросоах некомпетентны,что диву даёшься
# 01:05 30-05-2009 Аноним, обратиться
Мне 42 года,я подезревала у себя аллергический ринит в течении 3-х лет.Но 2 месяца тому назад мне исключили вообще аллергию,ставили пробу на аллергены,но ничего не обнаружили, в президентской клинике и поставили вазомоторный ринит,и проделали мне копмлекс процедур:вводили димедрол,ультразвук и лазерная и водная процедура,после чего мне стало хуже настолько ,что раньше не было жидкости и такого насморка и заложенности ,а сейсас эту жидкость не могу остановить. Льётся ежеминутно,и не могу общаться с людьми.НЕ верю уже что,что-то и кто-то мне поможет. Некоторые врачи во многих даже элеметарных вопросоах некомпетентны,что диву даёшься.И несмотря ни начто надеюсь на ваш отклик и вашу помощь,Спасибо,заранее!
# 17:00 01-06-2009 Большакова М.А., обратиться
Если это клещ, то его надо лечить, а не мазать один раз и забыла... Вам к дерматологу
# 17:09 02-06-2009 Ольга, обратиться
Вазомоторный ринит характеризуется триадой симптомов: затруднение носового дыхания, пароксизмальные приступы чихания, обильные слизистые выделения из носа(риноррея), При вазомоторном аллергическом рините может помочь закапывание капель отривина по 2 капли в каждый носовой ход(для снятия отёка), затем через 10минут - назальный спрей Фликсоназе(Флутиказон 50мкг/доза)-Впрыскивание в каждый носовой ход 2 раза в день в одно и тоже время в течение месяца,