аллерго-иммунолог

14:58 01-07-2009 / Вика, обратиться

Моей дочери 15,5 лет. Четыре года назад она начала страдать от аллергии в период цветения акации, но в этом году симптомы затянулись дольше обычного. В период обострения она принимает Кларитин, либо Лорано, а также спрей Комолгин. Но какие бы капли в нос не использовала- нос все равно заложен. Какова же прчина ее заболевания, ведь никто в семье не аллергик? Можно ли избавиться от алергии навсегда? Как облегчить ее состояние?
Вы ответили:
# 09:28 01-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам надо показаться ЛОРу. Возможно, есть какие-то другие причины для насморка. Возможно, есть смысл заменить Кромоглин на более сильный препарат. Осенью надо сделать пробы и при возможности провести курс СИТ (уколы аллергенов)
Вопрос:
Лор обследовал мою девочку. Проблем не увидел. Сказал, что аллергия. Каковы же причины возникновения аллергии? Пищевые добави, красители, ГМО?
Какой спрей посоветуете для носа? Какие таблетки последнего поколения порекомендуете? Каков максимальный срок их приема?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 15:58 01-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Лечени заочно не назначается. Вам надо наблюдаться у вашего аллерголога. Он посоветует вам конкретный спрей. Но эффект от него будет только при длительном и регулярном приеме. Если это не лечить, то есть риск формирования астмы.