аллерго-иммунолог

15:10 22-07-2009 / Галина, обратиться

Добрый день! у меня аллергическая реакция на солнце. после прибывания на солнце,открытые участки тела начинают чесыться и покрываются мелкими красными пятнами, а в некоторых местах мелкими кучками прыщечков. что мне можно сделать,чтобы я могла летом полноценно отдыхать?

Ответы

# 13:08 23-07-2009 Большакова М.А., обратиться
Это радикально не лечится. Загорать и посещать солярий вам нельзя. Используйте кремы с высоким фактором защиты
# 22:57 13-08-2009 алла, обратиться
у меня тоже самое - уже 30 лет! Только хотела задать такой же вопрос, прочитала ответ на ваш - и передумала. Живу в Крыму - и все лето прячусь от солнца, море забыла, когда видела. Несколько раз в день мажусь сонцезащитным кремом с высоким фактором защиты, если все-таки подхвачу солнца, пью диазолин. Помогает еще святое масло. Когда много лет назад по телевизору показывали сеансы Кашпировского, у меня эта гадость пропала на 1,5 года.