аллерго-иммунолог

22:51 02-08-2009 / алевтина…, обратиться

Помогите советом. У дочери (20 лет) на коже появились красные пятна. Они то проподают, то снова появляются, очень зудят, похоже на крапивницу. Она в течение дня пила супростин, не помогает. Что можно еще выпить? Можно ли увеличить дозу приема супрастина?

Ответы

# 00:47 03-08-2009 Натти, обратиться
Можно и нужно Телфаст или Фексадин, 1 таблетка в сутки, или Ксизал, тоже 1 таблетка в сутки, плюс обязательно сорбент (фильтрум 2т 4 раза в день, вне еды, или полисорб 1 пакетик 4 раза в день, такде вне еды, или Энтерос-Гель 1 стол ложка 4-5 раз в день) - 10 дней, плюс ничего экстремального не пить и не есть (шашлык, копченое, алкоголь, суши и т.д.), плюс мазать пятна кремом Элоком 2-3 раза в день, как только чешется или появляется. Если такой комплексный подход не принесет результатов через 4-5 дней. дело не в аллергии, надо к дерматологу. Да, и в перспективе выпить профилактически препарат от глистов, и проконсультироваться обязательно у гастроэнтеролога, дыма без огня не бывает, надо искать провокатора.