аллерго-иммунолог

11:22 25-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 9 месяцев.
3 сентября пошли в детский садик. Почти сразу заболели ( сопельки, горлышко покраснело, температура поднялась). Через неделю выздоровили. Снова пошли в садик - история началась занова уже через 2 дня. Снова дома через 3 дня все нормализовалось, но решили сидесть дома в садик не ходить. Только ребенок очень хочет на улицу - пошли. Вечером снова температура, сопли, горло покраснело. История нашей болезни уже по третьему кругу - это затри недели! Подскажите что делать? Как повысить иммунитет без вреда самому же иммунитету.

Ответы

# 23:43 27-09-2009 elien, обратиться
Для повышения имунитета как детей так и взрослых очень полезно закаливание. В период повышеного риска заболеть вирусными инфекциями очень хорошо, в профилактических целях, принимать препараты эхинацеи, а еще, из личного опыта, советую преобрести витамин "С" фирмы "Нутриляйт" его выпускают как детей так и для взрослых.