аллерго-иммунолог

21:49 27-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет, в этом году пошел в школу и сразу заболел (температура, насморк, красное горло). Раньше он практически не болел, за 3 года в садике - болел всего 4 раза и то не серьезно. Подскажите можно ли принимать имуностимуляторы или что-то подобное, ведь еще зима впереди, страшно подумать что может быть.

Ответы

# 01:59 28-09-2009 Аноним, обратиться
не волнуйтесь,это, к сожалению, типичная ситуация для начала учебного года: в одном месте собираются много людей с разной микрофлорой, которой они обмениваются друг с другом. И пока не установится этакий "консенсус" в этом "зверинце" ,начинаются небольшие ОРВИ. В данном случае. нужно проводить обычную иммунопрофилактику арбидолом, кагоцелом по схеме.А зимой само собой тоже придется. Но ваш малыш, похоже, крепкий,вполне можете не заболеть