аллерго-иммунолог

11:40 10-11-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мы были у аллерголога, она поставила диагноз астма, назначила интал спрей через спейсер 3 раза в день по 1впрыскиван., лазолван, ребенку 4 года, меня очень беспокоит ее состояние, если она заболевает, то у нее всегда одышка, кашель очень сильный и долгий, может кашлять 1 час не переставая, подымается температура 37,1 держится 1,2 дня так бывает 2-3 раза в год.Это все появилось внезапно, когда мы переболели по диагнозу бронхит. Ее долго лечили антибиотиками. По аллергопробам у нее аллергия на кошек, пылевых клещей, морских свинок и.т.д. Скажите пожалуйста может ли появиться астма после долгого лечения антибиотиками и если еще у ребенка склонность к аллергии и лечиться ли астма? и может ли из-за этого ребенок набирать лишний вес за 2 месяца 5 кг. лишних? Спасибо.

Ответы

# 14:03 10-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Почти любая астма развивается у людей склонных к аллергии. Есть врожденная предрасположенность к астме. Лишний вес от этого не набирается