аллерго-иммунолог

00:27 02-12-2009 / юра / львов, обратиться

Подскажите,что мне делать- трахеит более месяца, делал рентген,был у пульмонолога- сказали попринимать Ацц. Анализ крови- эритроц. 5,73, гемоглобин 170, wвс 4,5,
НСТ 0.488,
РLТ 257
РСТ 0.208
СОЭ 5
МСV 85
МСН 29,8
МСНС 349
RDW 12,2
МРV 8,1
РDW 13,0
#LYМ 1,2
#МОN 0,3
#GRА 3,0
%LYМ 28,2
%МОN 7,4
%GRА 64,4
вручную - палочки- 2, сегменьты-61, эозиноф.-1, моноциты-6, лимфоциты-30
что у меня,месяц назад неделю принимал арбидол+афлубин, почему такой гемоглобин? Перед сдачей анализа, я очень волновался + еще и ночью плохо спал(ехал в поезде)
Жду вашего ответа, спасибо!

Ответы

# 15:10 04-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Решать проблемы с пульмонологом
# 19:56 04-12-2009 юра, обратиться
Большакова М.А., ,сегодня мне делали УЗД печени,сезенки,почек, желудка- все в норме. Анализы на гепатиты, ВИЧ- негативны, на СРБ- все люкс, единственное -это легкий кашель , пульмонолог говорит- раньше слушала- трахеобронхит, сейчас- легкие чистые,лишь трахеит. Биохимия крови-все в норме , кровь в другой лаборатории -
гемоглобин-158,эритроциты- 4,8 ,лейкоциты-3,7,лейкоцитарная ф-ла- не изменена (анализы ,подсчет делался вручную дважды). А в первом случае ,где гемоглобин -170, подсчет делала машина (нормы гемоглобина для нее до 172). один врач мне говорил,что в таком машинном подсчете набрасывается 10 единиц гемоглобина сверху,
как бы по международным стандартам. гематолог говорит,что повышеный гемоглобин может быть компенсаторной реакцией организма на длительный кашель,
Что вы обо всем этом думаете ?