аллерго-иммунолог

05:38 20-12-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Очень часто встречаются понятия иммуностимулирующие, иммунокрректирующие, иммуномоделирующие лекарства. Расскажите, пожалуйста, в чем их разница? И, если можно, назовите пару примеров этих лекарств. Спасибо.

Ответы

# 07:42 20-12-2001 Аноним, обратиться
ПРАКТИЧЕКИ ЭТИ СЛОВА СИНОНИМЫ, НО ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА КАК БЫ БЕРУТ НА СЕБЯ ЧАСТЬ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВАШЕЙ ИММУНОЙ СИСТЕМЫ. ИМММУНОМОДУЛЯТОРЫ- ДЕКАРИС, ИНТРОФЕРОН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИЕ- ДА НАПРИМЕР ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВИТАМИНЫ; ТАК ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ОБ ИММУНОКОРРЕКТИРУЮЩИХ, НО ЛУЧШЕ ВАМ РАССКАЖЕТ ФАРМАЦЕВТ
# 10:50 20-12-2001 not found, обратиться
Все эти названия обозначают препараты, нормализующие деятельность иммунной сисетмы и . в конечном итоге, приводящие к выздоровлению или улучшению течения хронического заболевания. Как правило никогда эти средства не используют в виде самостоятельной терапии, они лишь являются дополнением к основному лечению. Имуномодулирующие и проч. препараты следует назначать исходя из механизма их действия и особенностей заболевания. Назначение этих препаратов делает врач после осмотра и обследования больного.