аллерго-иммунолог

22:12 29-12-2009 / алена / стерлитамак, обратиться

. мне 36 лет, после рождения третьего ребенка(1г 2 м назад)у меня сильно снизился иммунитет.начался фурункулез ,лечилась ,но безуспешно, последнний раз 3 дня назад сдали со старшим сыном анализ в СЭС на лямблии, лямблии были обнаружены у обоих(у сына та же проблема с фурункулезом .боли в суставах и еще месяц как обнаружился стафилококк золотистый)
Иммунолог назначила мне и мужу лечение от лямблей
1 немозол(400)по 1 т -5дн
Аллахол по 2т 3 р-5 дн
2 этап-хилак по 40 кап 3 р-10дн
Одновременнобактисуптил 1 кап 3р-10 дн
3 этап только мне эрсифурил 200 по 1 т 4 р -7 дн
Т-активин
Сыну(14 лет .70 кг)-эрсифурил200.4р+холензим2 др*3р-7дн
2 эт-хилак и бактисупт
3 эт-тинидазол 4 т однокр.
Маленьким сыновьям 3г 4 м(15кг) и 1г2м(10кг)-Фурозолидон и аллахол
Младший сын находиться на грудном вскармливании ,но иммунолог все равно назначила немозол(на всякий случай еще от глистов )насколько я знаю немозол токсичен и при лактации применять нельзя. Иммунолог довольно в резкой форме сказала,что кормить надо было бросать когда ребенку было месяцев 8.Резко оторвать от груди или на время не представляется возможным(хотя в ближайшее время планирую отлучать) ,а лечиться(и всех лечить одновременно) планирую начать через несколько дней И в связи с этим у меня вопрос:
1. Адекватно ли назначенное лечение?

2.Не могли бы вы посоветовать что нибудь вместо немозола(от глистов отдельно пролечиться) чтобы во время лактакции.
3.какую диету нужно соблюдать?неужели ни грамма сахара,маленьких ведь не заставишь к примеру творог без сахара есть,чем можно кормить.?

Ответы

# 00:32 29-01-2010 Аноним, обратиться
Алена, я не врач, сама мама двоих детей.
У меня у самой дважды в жизни был лямблиоз и еще до кучи аскаридоз и прочее....
Абсолютно точно могу сказать - нет ни одного противогистного, которое можно во время лактации пить. Действительно ставят вопрос о прекращении вскармливания.
сеня единственное что смутилов данной схеме лечения...
Меня только смуитло назначение фуразолидона младшим. У нас детям макмирор выписывали. Более современный..., хорошо переносится.
Диета..., лямблии обажают сладкое..., но это не значит, что совсем надо его исключать. Подсахарите детям творог! ))) и чай с ложечкой чахара дайте..., и печенюшку)))
А вот конфеты - да..., помню, что категорически паразитолог мне их запретила, говорила, чо тогда не избавлюсь от лямблий)), наверно попуще запугать меня хотела)) но я вылечилась с первого раза.
А повторно лямблиоз был через много лет. Там были причины.
Удачи.
# 11:42 04-02-2010 Аноним, обратиться
Zdravstvuite, ya toje daleko ne vrach, stradala etim 10 let,, oi chto tolko ne pereprobyvala, Proshla kurs ozonoterapii, poprobuite ne pojaleete. edinstvennoe ne znau so skolki llet delaut etu proceduru detyam. no fakt bolshe zolotistym stafilakokom ne stradau, zabyla pro furunkulez! jelau udachi
# 17:26 04-02-2010 алена, обратиться
Аноним,спасибо огромное за внимание и за совет.про озонотерапию впервые услышала.хотя думала все уже прошдудировала по моим проблемам.теперь обязательно буду узнавать и вплотную займусь именно этой процедурой ,но боюсь у нас в городе этого нет.но ради излечения и в другой город поедем.И Вам удачи и здоровья.С уважением Алена
# 17:38 04-02-2010 алена, обратиться
Аноним,

Cпасибо Вам за внимание к моим проблемам,чего не могу сказать о врачах,видимо считают,что это не важно .а у нас от этого все болезни .Противогл конечно нельзя при лактации ,но наш педиатр сказала,что наоборот и ребенок полечиться.незнаю насколько она права,но мы уже полечились.только пока не до конца.не верю ,что вылечились.второй этап буду березовыми почками.диету соблюдали я похудела на семь кг за полмесяца.спасибо и Вам удачи и здоровья