аллерго-иммунолог

19:20 01-02-2010 / Униат Анна… / Мурманская обл, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка Дениса 3 года частые бронхиты ( в 1 г 4 мес., 1 г 8 мес., 2 г 3 мес., 2 г 8 мес., 2 г 9 мес., 3 г, в детский сад ходим второй год) ставят сначала ОРВИ, а через 3-4 дня диагноз бронхит. После бронхита в 2г 9ме и до 3 лет в садик не ходили, в 3 года сходили на 3 дня и снова на больничном. Были у вас в клинике в августе месяце 2009 года. С конца ноября принимаеи рибомунил по схеме. Вопрос такой: какие возможны причины частых бронхитов и что вы нам посоветуете сделать (возмлжно пройти какие-то обследования)?

Ответы

# 21:05 02-02-2010 Андрей, обратиться
http://vitanet.wellnet.me/page11.php
Через интернет-магазин,до 10 февраля,доставка бесплатно!
# 23:48 02-02-2010 BreyD, обратиться
Бронхиты связаны с особенностями иммунитета вашего ребенка. Частота простудных заболеваний у детей раннего возраста 4 в год - это норма. Если болеет слишком часто, то надо сидеть дома еще год, принимать рибомунил, закаливаться. Со временем все придет в норму. Надо ли проходить дополнительные обследования заочно сказать невозможно.

Брейикн Д.В., аллерголог