аллерго-иммунолог

20:29 02-02-2010 / Нина / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет после родов,у меня уже вторую зиму в подряд холодовый дерматит на руках.Какая причина его возникновения,кроме мороза? Как с этим заболеванием бороться? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 02-02-2010 BreyD, обратиться
К сожалению никак. Если это именно крапивница, возможно обследование, но вероятность нахождения причины крайне мала. Просто те или иные перестройки в организме, связанные с беременностью. Если просто сухость кожи - это уже не к аллергологу, а к дерматологу, возможно к косметологу. Используйте защитные и смягчающие крема.

Брейкин Д.В., аллерголог
# 00:50 13-02-2010 Нина, обратиться
Спасибо что не оставили без ответа.
Я в интернете вычитала хороший способ:на 10 кг.веса 1 таблетка активированного угля,растворяла в небольшом количестве воды и выпивала, не запивать, с утра натощак за полчаса до еды и перед сном на голодный желудок за час до сна.Руки смазывала Пантенолам,через 5 дней я свои руки не узнала,все прошло.