аллерго-иммунолог

23:37 02-02-2010 / Дарья / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня в апреле месяце возникла аллергия. Раньше такого не было. Врач поставил диагноз-крапивница. Антигистаминные препараты помогают, но пить их столь продолжительное время и постоянно зависеть от приема лекарства просто больше нет сил. Я прошла обследование. Сдала все анализы, включая анализ крови на аллергены-результат 2,86 единиц, а норма допускает наличие 130 ед. ; анализ крови на описторхис и лямблии и т.д.; УЗИ всех органов и гастроскопию-в результате отклонений не выявлено. Пробовала лечиться травами-после приема в течение 2 месяцев улучшений не наблюдается; обошла всех "светил" иммунологии, консультировалась у профессоров-все в один голос твердят о хронической отипической крапивнице. Один из докторов рекомендовал провести курс плазмофереза. Сомневаюсь в эффективности+ при данной процедуре идет потеря белка. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё предпринять в данной ситуации?

Ответы

# 23:55 02-02-2010 BreyD, обратиться
Заочно вообще невозможно что либо рекомендовать. Особенно в Вашей ситуации, когда Вы "обошли всех светил иммунологии" и сдали множество анализов. А чаще всего и очно тоже не удается что-либо реалистичное рекомендовать, поскольку при хронических крапивницах причину найти удается крайне редко. А без причины невозможно и лечение. Обычно хронические крапивницы проходят сами через несколько лет от возникновения.

Брейкин Д.В., аллерголог
# 12:49 26-02-2010 Tina, обратиться
у меня тоже крапивница уже второй год, причину не нашли, и я думаю, бесполезно искать...паразитов нет ,инфекций тоже, дисбактериоз вылечили. итд и тп...ни на что аллергии не выявлено, обошла всех врачей, перепила кучу лекарств для ЖКТ, печени, иммунитета, кололи всякие кальции и еще что-то, уже и не помню...в последние разы выписывали соматические препараты, тоже бесполезно..я перерыла весь интернет...но должна же быть какая-то причина!!! длительный стресс и переживания, скорее всего, тоже повлияли. иногда мне кажется, что это все не со мной(((( когда была в корее, метсный врач мне сказал, это такие случаю редкие, и все само должно пройти через несколько лет, на других форумах тоже читала, что прошло само через какое-то время (от неск.месяцев до неск.лет...) никогда не думала, что какая-то крапивница может принести столько мучение(((((