аллерго-иммунолог

17:59 06-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Моему сыну Родиону – 2, 8 года, мы кашляем без перерыва уже 5 месяцев, лечение не дает результатов.
Вот наша история:
(предистория) в год и 10 мес. заболели ларинготрахеитом, под утро случился ларингоспазм, вызвали скорую, спазм сняли, отправили в больницу, дней через 6 мы были дома, дней через 10 мы уже совсем не кашляли

6.09.09 (Роде – 2, 3 ) заболел (красное горло, температура 39-39, 2), поздно вечером – приступ удушья (ингаляция с преднизалоном)
Лечение – Ингалипт, Себедин, Бронхикум-С (кашля не было, как мне объяснили – для профилактики и лечения частого осложнения после ангины), ингаляции с минералкой.
8.09.09 температура спала до нормальных цифр, но на следующий день появился кашель и сопли.
Лор: сложные капли, протаргол, супрастин, синупрет.
Педиатр: Бронхомунал (пропили 3 курса) , Флюдитек, Аскорил, Бронхосан, Ликопит, корень солодки.
Сдали первые анализы: ЦМВ Ig M, ЦМВ IgG положительные, хламидии титр 1:10, IgE-129, направили к инфекционисту.
Инфекционист: Клабакс на 7 дней, виферон свечи на 2 мес по схеме. На фоне лечения сначала наступило улучшение, кашель стал редким 5-7 раз в сутки, но оставался регулярным, дней через 10 он начал усиливаться и в течение 3 дней появился ужасно сухой, тяжелый утренний кашель до рвоты (такой кашель преследует нас по сей день).

23.11.09 Родя заболел, началось все с утренней рвоты( сначала я подумала, что рвота от кашля, как это часто бывало, но смущало отсутствие аппетита и какая-то вялость, на всякий случай дала смекту, через время настроение улучшилось, но во время обеда на глазах ему стало хуже после нескольких ложек супа, он стал очень вялым, сонным, появилась температура 37,2-37,4, с часа до пяти он в основном спал с небольшими перерывами, жаловался на боли в животе, появилась одышка , температура нарастала, мы отправились в больницу. Услышав наш кашель, врач посчитала, что это респираторное заболевание, назначения: Преднизалон 1 раз, цифотаксим на 5 дней, сироп от кашля, ингаляции с беродуалом, бифидум бактерин. Я от себя давала эрсефурил, смекту, хилак-форте, поскольку Родион продолжал жаловаться на животик. На фоне лечения опять наступило временное улучшение, но через небольшой промежуток времени все вернулось на круги своя.
После больницы – Деринат, лоратадин, зиртек.
16.12.09 Аллерголог – беродуал №14, вилпрафен № 10, иммунофан № 10, бифиформ.
Никакого результата
Анализы от 16.12.09: ЦМВ Ig M, ЦМВ IgG положительные, хламидии титр 1:10, IgE- 93,7
30.12.09 повторный прием – реаферон 250 тыс. №10, витамины, физ.лечение, закаливание (немозол № 3 по схеме – анализы на паразитов отрицательные)
03.01.10 заболели (ларинготрахеит) – беродуал №3, преднизалон 1 раз, АЦЦ №3, продолжали реаферон, супрастин №3, эуфиллин №2, протаргол.
Кашель был сначала сухой, лающий, в течении первых суток он перешел во влажный, таким оставался на протяжении 5, 6 дней , постепенно стал уменьшаться и снова начал проявляться сухой обструктивный кашель. Через 8-10 дней мы снова имели этот ужасный сухой утренний кашель до рвоты.
Характер кашля: приступы кашля – после сна ( и ночного и дневного, но после дневного –меньше), иногда ночью или во время дневного сна, особенно если проснулся и поднялся с кровати; в течение дня кашель присутствует то сухой, то влажный, то чаще, то реже, усиливается во время физической активности.

Настоящее лечение – кетотифен, Мать-и-Мачеха, барсучий жир, утром – ингаляции с минералкой, хилак-форте, состав : алое, мед, кагор; массаж, сорбент, витамины, закалка, дыхат. упражнения
Реакцию на кетотифен пока не поняла (пьем 2 –ю неделю). Симптомы, возможно, чуть менее выражены, но все присутствуют.
Спасибо заранее

Ответы

# 08:50 07-02-2010 Арина, обратиться
Маленький....совсем замучали лекарствами!!! как я вас понимаю.У нас такая же ситуация.И симптомы те же:кашель то сухой,то влажный(лающий ночью до рвоты) +сопли,заложенность носа.Дочке 3,5 года.С лета кашель ,чем и у кого только не лечились,результатов нет.В сентябре пошли в сад,две недели отходили,нас попросили "полечиться дома".Лечили от трахеита,и от ларингита,от бронхита,и пневмонию даже нашли (хотя большинство врачей,да и сами рентгенологи, говорили,что пневмонии нет),но тем не менее,фтизиаторы (на всякий случай) разглядели в рентгенснимках очаговую пневмонию.Лечение дало слабый,непродолжительный эффект. Делали и ингаляции с минералкой,уфо,массаж и т.д.Отправили к аллергологу.Там нам сказали,что для таких маленьких оборудования нет и дали направление в больницу.Обследование через месяц.Пошли опять в сад.И опять сильнейший кашель и все сопутствующие симптомы.К врачам если честно,уже идти боюсь )) Вам желаю удачи и скорого выздоровления!!!
# 11:42 07-02-2010 Валерий, обратиться
Вам необходимо поднять иммунитет и организм сам решит все проблемы. Советую натуральный продукт "Лайфпак Юниор" (признан ЮНЕСКО лучшим в Европе). Подробности и заказ на сайте:http://twovip.wellnet.me . Прочитайте ,обязательно, статью врача на странице - статьи. Результаты очень хорошие( смотрите-результаты).