аллерго-иммунолог

09:44 25-02-2010 / Владислав… / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 26 лет. У меня, где-то в ноябре прошлого года, нашли хронический тонзиллит ТАФ1. В Первоградской рекомендовали удалить гланды, но я не был уверен, что мне нужна операция, но все же собирал анализы для операции. Когда я собрал часть анализов, которые назначил Лор (кровь, моча, из вены, ВИЧ, Гепатит, ЭКГ и флюорографию я делал ранее - они в порядке), я решил пойти на повторную консультацию. На ней выяснилось, что удалять гланды мне не нужно, т.к. ангиной я никогда не болел. Все анализы были в порядке, даже воспалительные в норме. Только железо было понижено на тот момент. Мне рекомендовали лечиться консервативно (промывание и прогревание 4 раза в год.) Один курс я уже отходил, но мой Лор-врач сказал приходить осенью на повторный курс. Сейчас меня беспокоит повышение температуры до 37, плохое состояние может даже с небольшой головной болью и тяжестью. Есть некоторые ощущения редких ноющих болей в суставах. Горло не болит, но иногда ощущаю какое-то проявление со стороны гланд. Иногда они вибрируют, но это на несколько секунд. Но в течение дня можно замечать такое частенько. Иногда побаливают. Иногда отдает в уши, хотя бывает ощущение, что это уши так болят. Боль больше гудящая, но опять же внешней стороны ушей. Иногда, кажется, что где-то в зубах отдает. При глотании и открытии/закрытии рта болей лет. А что касается зубов, то один зуб мне сделали, но видно не все нервы вытащили, поэтому реагирует на горячее и холодное. А на другом нужно ставить вкладку, т.к. он так обточен, что, когда пища попадает между зубами, десна начинает болеть. И он весь дырявый. Он находится слева самый большой зуб ближе к одной из миндалин. Что касается гноя, то я могу частенько отхаркиваться при отсутствии соплей, но это уже длиться на протяжении многих лет. Может и на генном уровне, т.к. мой отец постоянно кашляет и отхаркивается после удаления гланд в 30 лет примерно. Сейчас ему 50. У меня в ноябре прошлого года, возможно, был чесоточный клещ, т.к. когда я болел я не мылся, а по врачам ходил – возможно, и подцепил его. Но я по этому поводу не ходил к врачу. Родные мне посоветовали мазь Циндол. Я пролечился им. Потом, возможна, от него аллергия была. Я был у дерматолога. Он выявил, что клеща у меня, вроде, как нет, и, сказал мазаться противоаллергической мазью. После нее вроде все утихло. Но иногда, до это дня, все же в некоторых местах хочется почесаться. Может, это нормально. Хотя при тонзиллите тоже возможна какая-то чесотка.
Вообще началось все с долгого гриппа с насморком и кашлем, который длился месяца 2 или 3, после которого температура поднималась до 36.9. Но после того как спала я захотел прибраться в квартире. И когда я начал, то почувствовал, как сильно вспотел. Выяснилось - температура 37. Потом неделю сбивал арбидолом (мало ли что). Прошла. Ближе к Новому Году снова поднялась (лечился оциллококцилуном). Вроде прошла. Через месяц снова поднялась до 37. Через несколько дней спала. И сейчас поднялась, как ночью плохо поспал, приехал с дачи, пока вещи все разбирал, побегал – снова поднялась до 37. До того, как гриппом заболел, раньше не было таких проблем. И не ощущал себя так плохо. Мне это мешает нормально жить и чувствовать. Когда болел, полоскал постоянно содой, йодом и фурациллином. Да и раньше, когда болел - тоже этим раствором полоскал. И после Нового Года, когда поднялась температура начал полоскать просто фурациллином и немного ротоканом. Вообще, я уже перестал пить даже прохладное. Если выпью то запью горячим. Или что-то холодное съем, тоже горячим запью. Завязываю шарфом лицо, выходя на улицу сейчас зимой. Постоянно мажу нос скипидарной мазью, или когда чихаю. Если за раз много чихаю, и сопли начинают течь, то прыскаю биопароксом. Иногда им в рот прыскаю. Также лечусь настоем шиповника (пью).
В области отоларингологии имеются также хронический гайморит, хронический фарингит, была проведена операция по выпрямлению носовой перегородки. В других областях: небольшое сотрясение мозга после удара копытом лошади в 6 лет; также, после этого, шрам на левой щеке; левый глаз чуть больше открыт и там может иногда скапливаться гной; слезные мешки порваны, поэтому, иногда, из глаз могут вытекать слезинки в лежачем положении; аппендицит после удара лошади; буллезная болезнь легких (было 1 пневмоторакс на правом легком и 2 – на левом, на левом выреза большая булла, диагноз – Гистиоцитоз Х?); гастрит (был даже гемморогический); лет 5 примерно назад была увеличена печень (ставили диагноз – диффузное поражение печени после стационарного исследования), сейчас на УЗИ все органы в норме; щитовидная железа в порядке; имеется полип в желудке размером 2-3мм (сейчас сделана Биопсия, жду результата); стул после биопсии стал лучше – редко жидкий (в течение последних полугода был жидкий постоянно), изжога была, сейчас вроде редко она проявляется; имеется остеохондроз, сколиоз позвоночника. Перенес 3 общих наркоза: зашивали щеку после удара лошади, выпрямление носовой перегородки и вырезание кисты (буллы) на плевральной полости левого легкого. Возможно, был или было еще пару наркозов, но не могу вспомнить.
Что со мной, Доктор? И что мне нужно делать? Помогите мне.

Ответы

# 18:17 26-02-2010 ashikkiz, обратиться
Владислав…,
Внимание! Предлагаю не медикаментозное лечение – это не лекарства и даже не БАДы! Оставляю свою почту ashikkiz@gmail.com, пишите только те, кому действительно надоело пить таблетки и продолжать болеть, то есть те, люди которым действительно нужно быть здоровыми, остальным просьба не беспокоить.