аллерго-иммунолог

18:02 02-03-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте молю о помощи, уже плачу от безисходности...
С 3-х месяцев у моей малютки аллергия на щечках, мокнущая была, пролечились лекарствами я села на диету, вроде все прошло но шероховатость на теле осталась, теперь нам 8 мес. грудью не кормлю уже, появились красные шершавые выпуклости на всем теле, разных размеров, они иногда чешутся. Нас посадили только на гипоаллергенную нан2 и больше ничего не едим вообще уже неделю, ванны с чередой и примочки, капли Зиртек(фенистил не помогали никогда) и мазь Гистан(слышала адвантан лучше поможет,как считаете?) ВООБЩЕМ, короче говоря все без изменений, ничего не проходит, вся пятнистая красная и шершавая, подскажите что делать? и стул - не панос, но и не твердый, а средний как пластилин, темно-зеленого цвета 1 раз в сутки. А так чувствует себя спокойно, жалоб нет, иногда только щечки чешет...

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:25 02-03-2010 okkksi, обратиться
Здраствуйте, вы наверное сдавали анализы на дисбактериоз иногда даже незначительное отклонение от нормы может приводить к аллергии и потом у маленьких деток не хватает каких-то ферментов в печени, что бы усваивать пищу, от этого тоже различные высыпания.. у моей дочке была аллергия, правда не такого масштаба как у вас, на некоторые вещи так и осталась, но когда мы сдали анализ на дисбактериоз пока она была малюткой :педиатор и дерматолог посчитали, что всё в норме, потом ездили к аллергологу, тоже сказала, что беспокоиться не о чем , угрохали полно денег в платном центре на выевление аллергенов.. а вот знакомый педиатр сказал что у нас клебсиэллы присутствуют и назначила лечение, месяца три лечились результат - ребенок стал преносить молоко и проблемы с питанием чем кормить исчезли. кстати в лечение точно помню присутствовали какие-то ферменты для печени. Очень вам сочувствую, но постарайтесь с анализами не останавливаться на мнение только одного врача..
# 22:13 03-03-2010 Валерий, обратиться
Вам поможет Лайпак Юниор (признан ЮНЕСКО лучшим витаминно-минеральным комплексом для детей) .Подробности на сайте:http://twovip.wellnet.me/