аллерго-иммунолог

15:46 04-03-2010 / Лилия / 0, обратиться

Здравтсвуйте, срочно нужна Ваша помощь. У мужа вечером разбухла верхняя губа ни с того ни с сего. Это уже не первый раз. Первый раз это произошло 4 месяца назад. Было подозрение на аллергию на лекарства, так много принимал на тот момент лекарств от гриппа. Второй раз это произошло месяц, но никаких лекарств перед этиим не употреблял, но съел жгучий перец, возможно, на это была аллергия. А вчера после принятия болеутоляющего лекарства "Фаспик" разбухла верхняя губа и немного щека. К какому врачу следует обратиться и что в таких случаях стоит делать, а что нельзя?! Спасибо.

Ответы

# 19:51 10-03-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Лилия,
Вашему мужу необходима консультация квалифицированного аллерголога. По описываемой Вами клинической картине можно предположить аллергическую реакцию (ангионевротический отек).
Вы можете обратиться в Институт Иммунологии http://www.inim.ru/
В случае возникновения подобной реакции нужно:
1. Немедленно вызвать врача
2. Принять антигистаминный препарат (Зиртек, Эриус)