аллерго-иммунолог

17:15 11-01-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
1. У меня в последнее время стали появлятся красные пятна под глазами (размером 1- 1, 5 см. они чешутся и вообще очень некрасиво. Точно знаю, что это реакция не на крем, потому что пользуюсь им уже давно. Посоветуйте пожалуйста мазь. Таблетки я уже принимала, но они то помогают, то нет. Если это аллергия, то почему реакция только на лице?
2. Скажите, пожалуйста, что такое отек Квинке. Спасибо.

Ответы

# 21:31 12-01-2002 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Ольга, именно на часто применяемые кремы со временем может формироваться повышенная чувствительность. Возможно появление высыпаний связано с применением мыла , шампуня или любого другого средства для мытья. Иногда высыпания на лице могут быть проявлением пищевой аллергии. Постарайтесь пособлюдать диету, на время исключить всю косметику и поэтапно возвращайтесь
к ее употреблению , анализируя результат. Если кожа сухая Вам поможет бепантен, для волос можно использовать шампуни Фридерм(РН- контроль и Цинк)
Старайтесь не перегружать печень острой и жирной пищей. Наилучший вариант- посоветоваться с аллергологом , особенно если бывает зуд глаз или насморк без причин