аллерго-иммунолог

17:57 25-03-2010 / Анна / Нижний Новгород, обратиться

Добрый вечер!
Моему сыну 3, 5 года. Начиная с 11 месяцев (когда первый раз переболел лакунарной ангиной) и до 3, 5 лет он болеет каждый месяц. И ОРВИ, и бронхит, и трахеит, и ангины, и отит был, кишечная инфекция одна была. Каждый месяц мы пьем лекарства, либо колим их. Постоянно антибиотики, противовирусные. Не болел он только этим летом в течение трех месяцев.
Сдавали анализы на мононуклеоз, токсоплазмоз, эпштейн бар. Ничего не обнаружено. Инфекционист поставила лимфоаденопатию.
У него всегда очень увеличены гланды и лимфоузлы во всех отделах тела, где они есть. Читала, что детям с такими лимфоузлами нельзя делать никакие прививки. Так ли это? С чем связано?
Были недавно у иммунолога в платном кабинете (в поликлинике своего нет), она выписала кучу иммунопрепаратов (недешовых), сказав, что такое лечение нам показано, чтобы не разросталась лимфатическая ткань. Никаких анализов не назначила. Велела только у ЛОРа выяснить, есть ли аденоиды.
Почему у него такой слабенький иммунитет?
Есть ли какие-то анализы, которые можно сдать моему сыну, как часто болеющему? Что делать с иммунитетом?
Заранее благодарю!

Ответы

# 15:19 02-04-2010 Аноним, обратиться
вопрос немного не в тему, в ясли и сад ходите ?