аллерго-иммунолог

16:32 28-03-2010 / Иван / Копейск, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема - последние лет 5 постоянно появляются высыпания на ладонях рук (много маленьких пузырьком с прозрачной жидкостью внутри) ходил уже ко всем врачам (дерматолог, аллерголог, иммунолог и т.д.) сдавал кучу анализов все вроде норме – единственно последние год-два сдаю анализ на иммуноглобулин Е – показатель превышает нормы в разы! (у меня он составляет более 1500), выписывали разные и таблетки (кетотифен, кларитин, эриус и т.п.) и мази (локоид, целестодерм, тридерм, акридерм и п.р.) но все это помогает не надолго – через некоторое время высыпания снова появлялись. Страраюсь придерживаться типичной противоаллергической диеты – но даже есть есть одиноковые продукты высыпания появляются по не понятной закономерности. Делали анализ на типичные аллергены на все кроме контрольного - отрицательно, проходил курс гистоглобуина – результат был но тоже на надолго, причем после курса гистоглобуина сдавал повторно анализ на иммуноглобулин Е величина была также более 1500 (возможно он и снизился, но лаборатория показывает только большое значение, то есть на скользко он снизился не известно). Надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 15:02 02-04-2010 Аноним, обратиться
а после этих волдырей кожа не трескается до мяса? если да, то вам молочные продукты надо кушать. ( но не много, творог, сырники и т.п.)