аллерго-иммунолог

22:40 02-04-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! На работе сидела рядом с девушкой от которой пахло резко каким то косметическим средством: духи или крем. Сразу почувствовала что мне плохо меня как будто что то душит. Сейчас спустя 5 часов чувствую что слегка больно глотать, ком в горле, с внутренней стороны губ красные язвочки и не большой отек. Что это? И что делать? Приняла диазолин, больше ничего дома нет. Раньше болела атопическим дерматитом.

Ответы

# 19:32 03-04-2010 Лиза, обратиться
Ольга, у меня такая же реакция бывает на сильно надушенных людей, только язвочек не появляется! Тоже болею атопическим дерматитом. И если не сложно, скажите пожалуйста, как вы от него избавились?
# 17:25 05-04-2010 Елена, обратиться
Добрый день!
Врачи поставили диагноз атопический дерматит, лечилась всем чем можно, помогла лишь мазь Элидел, дорогая, но хорошая, также убрала из использования для лица мыло, умываюсь только настоями ромашки и шалфея, завариваю, охлаждаю и снимает жжение, когда болела. Элиделом лечилась около меяца-второго. Сейчас терпимо, лучше стало. В инструкции к Элиделу, так и написано, он атопического дерматита.