аллерго-иммунолог

18:23 05-04-2010 / Vfrc / Спб, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 и вот уже несколько месяцев у меня отекшее лицо. Как будто после бессонной ночи или веселого праздника. Распухший нос, щеки, отеки под глазами (выглядят как две глубокие морщины). Но это притом что я не не курю, не пью, сплю не менее 7-8 часов, в последний месяц даже перестал есть химию, типа лимонада, чипсов..
В общем после бесполезных попыток решить проблемы самостоятельно, пошел к терапевту. Он мне сказал - сдавай мочу на анализ и кровь на аллергию (да кстати у меня астма и версия с аллергия вроде была должна была все объяснить), но даже после того как я пропил курс Зиртека и продышал Сальбутомолом ничего не изменилось. Моча показала что почки в норме. Дерматолог сказал что кожа в норме. Лор сказал, что это отек носа и прописал УВЧ с кварцем, которые тоже не помогли. Что со мной такое??

Ответы

# 02:06 06-04-2010 Андрей, обратиться
Сочувствую. коллега)) Мне это грозит немного позже, когда цвести начнет... НО!!! В том году я сменил врача - аллерголога. Астма, аллергия у меня с двух лет, поэтому колю, прокапываю себе сам. Врач посоветовал Дипроспан внутримышечно. Проконсультируйся по данному препарату. Я в том году себя весной хоть ЧЕЛОВЕКОМ почувствовал.

Это гормональный препарат широкого спектра действия. Мне одной ампулы хватало на 2 недели человеческой жизни, ведь супрастин и т.п уже не помогали, а по астме - нового покаления "Foster" это ингалятор. Тоже с аллергологом потолкуй о нем, я не в курсе. какая форма астмы у тебя. Выздоравливай!!!