аллерго-иммунолог

18:41 19-01-2002 / Ната, обратиться

Подскажите, эффективно ли применение у годовалого ребёнка кетотифена при атопическом дерматите, или есть более современные препараты. Какой курс лечения кетотифеном. Спасибо.

Ответы

# 18:53 19-01-2002 Аноним, обратиться
моему ребенку 8мес. мы применяли "кларитин" сироп по 1/ 2 мерной ложки 10 дней- очень хороший эффект.
# 17:11 23-01-2002 Наталья, обратиться
Нам 3 года. Мы очнь успешно вылечили дерматит по следующей схеме:
1. Адвантан (крем или мазь)мазать пораженные участки тела на ночь
2. Зоостерин (абсолютно безвреден, не лекарство, но замечательно выводит всю гадость из организма, правда разжижает стул) пить (по инструкции) через 2 часа после последнего приема пищи.
3. Ванночки с крахмалом на ночь (суперсредство! )2 столовые ложки на ванночку воды.
4. 10 дей курс Кларитина.
5. Обязательно сдать анализы и выявить на что дает аллергию ребенок.
6. И главное - диета.
Учтите, что дерматит может перасти в астму!
# 21:34 28-01-2002 not found, обратиться
Наталья! Вам дали достаточно квалифицированные советы, к ним можно прислушаться. В свою очередь могу добавить, что хорошо себя зарекомендовал в детской практике зиртек в каплях длительным курсом (до 6- 9 мес) под контролем врача.