аллерго-иммунолог

20:51 26-04-2010 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня обнаружены остроконечные кондиломы в перианальной области. Очевидно - у меня ВПЧ.
По указанию проктолога сделал анализ интерферонового статуса:
Интерферон сывороточный: <2 Ед/мл (референсное значение: < 8)
Интерферон спонтанный: <2 Ед/мл (референсное значение: < 2)
Интерферон-альфа индуциров.: 160-320 Ед/мл (референсное значение: 640 - 1280)
Интерферон-гамма индуциров.: 16 Ед/мл (референсное значение: 128 - 256)
Комментарий: Недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 1-2 степени. Недостаточность системы интерферона по продукции гамма-интерферона 2 степени.
Чув-сть к препарату РЕАФЕРОН: 128 Ед/мл
Чув-сть к препарату РОФЕРОН: 64-128 Ед/мл
Чув-сть к препарату АМИКСИН: 32-64 Ед/мл
Чув-сть к препарату ЦИКЛОФЕРОН: 32-64 Ед/мл
Чув-сть к препарату ГАЛАВИТ: 32 Ед/мл
Чув-сть к препарату ИММУНОМАКС: 64 Ед/мл
Чув-сть к преп. ПОЛИОКСИДОНИЙ: 64 Ед/мл
До операции по удалению кондилом проктолог назначил Циклоферон внутримышечно по стандартной схеме - [u]уже сделано[/u]. После операции - Полиоксидоний (суппозитории) по стандартной схеме.
По ряду причин вынужден отложить операцию на конец года (кондиломы не очень большие и вроде бы не растут). Проктолог сказал, что до операции в целях профилактики можно принимать циклоферон и/или полиоксидоний ("хуже не будет").
МОЙ ВОПРОС: по какой схеме и в каких дозах можно принимать эти препараты с профилактической целью (повторюсь, операция будет в декабре-январе).
Спасибо.
PS: живу в Москве.

Ответы

# 22:34 14-12-2011 вианор, обратиться
здравствуйте!мы планируем беременность,но у супруги обнаружены результаты; Интерферон сывороточный: <2 Ед/мл (референсное значение: < 8)
Интерферон спонтанный: <2 Ед/мл (референсное значение: < 2)
Интерферон-альфа индуциров.: 160-320 Ед/мл (референсное значение: 640 - 1280)
Интерферон-гамма индуциров.: 16 Ед/мл (референсное значение: 128 - 256)
Комментарий: Недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 1-2 степени. Недостаточность системы интерферона по продукции гамма-интерферона 2 степени. что нам посоветуете? насколько это опасно для плода?