аллерго-иммунолог

18:46 28-04-2010 / Наталья / Москва, обратиться

У моего мужа ему 34года неожиданно появились симптомы крапивницы.Началось все с шишек на голове,далее распростанилось вниз по всему телу красными пятнами.Лечились протигистаминными препаратами последнего поколения ,сорбентами,расторопшей,де-нол (был поставлен диагноз эрозивный бурсит) и еще огромный список лекарств,делали уколы кальция хлорида,ничего не помогает. Обошли многих врачей и ничего не помогает.Имунолог сказал,что может быть связано со стрессом. Перешло в хроническую форму,пятна и отек,то появляются,то пропадают.Чем лечиться еще не знаем. Подскажите что делать?

Ответы

# 00:45 29-04-2010 Винкс, обратиться
Наталья, очищать организм для начала напишите на wensdays@mail.ru
# 13:34 11-05-2010 МАРИЯ, обратиться
Наталья,
Здравствуйте, у моей дочки в 2,5 года были похожие симптомы: началось с головы и опускалось в низ. Сперва сыпь, потом сливалась в пятна, отекала и от какого-либо прикосновения лопались сосуды. Врачи поставили диагноз токсико-аллергический дерматит, реакция на жаропонижающие препараты .Лечение в больнице 11 дней: гормон - преднизолон, антибиотик зинат, промывали физ.раствором, диета - 5 стол. Диету продолжали до 3 мес. В течение первого дня ушла отёчность, а за 11 дней ушла краснота. Рисунок на коже от высыпаний сходил 2 мес.
У мужа тоже было: сперва сыпь, потом прыщики надувались, помог 1 укол преднизолона.
тел. 8-922-15-101-15