аллерго-иммунолог

11:32 19-05-2010 / Оксана / сосновый Бор, обратиться

Добрый день ! В прошлом году моему сыну поставили диагноз респитаторный аллергоз и риск бронхиальной астмы, сдавали кровь на аллергены, пищевая аллергия есть, но слабо выраженная - не больше двух по шкале, назначали кромогексал, дышали два раза в день шесть месяцев и кашель наконец ушел, прошло пол года думали всё в прошлом но увы сын переболел ОРЗ а кашель остался уже три недели утром,ночью и днем когда спит , неужели опять этот кашмар. Сижу и плачу. Подскажите как распознать где аллергический кашель и как начать лечение, сейчас пьем зодак и начали дышать кромогексалом опять. Спасибо.

Ответы

# 21:21 19-05-2010 Даниил Мунблит……, обратиться
Дорогая Оксана, не волнуйтесь и не расстраивайтесь. По всей видимости все-таки речь идет о бронхиальной астме, почему-то у нас, в России, очень любят говорить риск... или респираторный аллергоз, но если у ребенка отмечалось три приступа бронхообструкции, то речь идет об астме.
Для астмы очень характерно обострение на фоне вирусной инфекции. У Вашего ребенка свистящее дыхание? Какими препаратами Вы сейчас пользуетесь? Становится-ли ребенку лучше после приема сальбутамола или вентолина? Если Вы живете недалеко от Москвы, то могу Вам порекомендовать прекрасного аллерголога/пульмонолога из НИИ Педиатрии. Мне кажется, что это то, что Вам нужно, потому-что я думаю, что сейчас Вам нужно показаться хорошему врачу, чтобы он Вас успокоил и все детально объяснил.