аллерго-иммунолог

21:59 16-03-2000 / Елена, обратиться

Ребенку 1 год и 4 месяца; с трех месяцев по настоящее время страдает диатезом. Уже целый месяц ест овсянку на воде, одно кормление с телятиной, гречка, творог. Применяли Кетотифен - не помогает.

Ответы

# 13:31 17-03-2000 not found, обратиться
Ограничьте сахаp. Каши только темные: гpечневая или овсяная с небольшим количеством молока. Из овощей безопасны каpтофель и капyста. Картошку вымачивать. Во время обострения из питания исключить мясные и молочные продукты, кроме грудного молока. Вне обострения детям полезно иметь не менее двух вегетарианских дней в неделю, а в остальные дни мясные блюда должны употребляться не чаще одного раза в день. Нельзя давать костные и жирные бульоны, сосиски, колбасу! Исключить продукты, нагружающие печень и почки, в первую очередь копченое, жаренное, маринованное, острое. Hе использовать субпродукты. Избегать продуктов, содержащих красители, консерванты и прочие синтетические добавки.
# 15:10 06-04-2001 Аноним, обратиться
у 5- месячного ребенка основное питание - кисломолочная смесь. Прибавка в весе хорошая, но пора вводить прикорм, а на любой продукт(каша, катофель, яблоки)аллергическая реакция. Но наш врач говорит, что это не аллергия, а несформировавшаяся ферментная система и с прикормом повременить. Так ли это и что конкретно это означает?