аллерго-иммунолог

09:44 26-07-2010 / Елена Одышева… / Новосибирск, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно полечить красное горлышко ребёночку ( 1 год 8 месяцев), находимся не дома, в другом городе, вторую ночь подряд температура 39, днем нормально, но что-то как-будто беспокоит, вызвали врача, сказала красное горло, ставлю свечи Виферон, сказала пить ромашку, и горло побрызгать чем-нибудь, чем не сказала, мы аллергики, на что аллергия не знаем, недавно был ларингит, уже 5 раз, подскажите как полечить горлышко? И как нам справиться с аллергией, кушаем всё как обычно, щеки не краснеют, а потом раз и ларингит! Может стоит сделать пробы?

Ответы

# 18:21 27-07-2010 Радмила, обратиться
В вашем случеа вероятно нужен антибиотик, такой ка флемаксин, попробуйте подавать его 3 дня 3раза по 1 таб. Они сладенькие, можно прямо растворить в ложечке с водой и дать. Похоже, что это ангина, лучше не затягивать. Обработайте горло Тантум Вердэ 3 раза в день по одному впрыскиванию, и давайте солодку по 1ч.л. 3 раза в день. Моей дочке 1год и 10 мес. это помогло. Нам пришлось еще делать ингаляции с Беродуалом, так как мы аллергики, и мучал её приступный кашель, но вы можете и обойтись без этого. Удачи!!!