аллерго-иммунолог

06:58 13-02-2002 / Надежда, обратиться

У сына 13 лет аллергия на многие продукты, бытовую пыль. Проявляется насморком, кашель, першение горла. Вот это першение замучило всех, ему надо постояно откашливаться. Прокололи гистоглобулин, пьет кларитин, диета. Чем можно снять першение? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 09:33 13-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вам необходимо сделать сыну анализ на дисбактериоз, а затем провести детоксикацию и откорректировать флору кишечника. Пищевая алергия - прямая зависимость с дисбактериозом, а алергия на пыль - вторичное следствие сенсебилизации организма токсинами патогенной и условно патогенной флоры кишечника. Вы убираете следствия - при таком лечении у Вашего сына в дальнейшем может развиться астма. Обязательно сделайте анализ на дисбактериоз. Более подробно можно проконсультироваться по адресу: lms@fromru. com
# 16:37 13-02-2002 Татьяна, обратиться
Я не врач, но могу поделиться опытом в сходной ситуации. Борьба с аллергией и астмой у ребенка антигистаминными и противоастматическими средствами (кстати весьма дорогими) никакого результата не приносили, а эффективным оказался недельный курс простого активированного угля (утром и на ночь по 5 таблеток), а закрепили результат месячным курсом Примадофилуса. Попробуйте начать с этого.
# 23:29 15-02-2002 not found, обратиться
Надежда! Более подробно смогу объяснить на приеме. Для начала складывается впечатление, что нужны противовоспалительные противоаллергические препараты (кромоген, тайлед), а также комплекс мероприятий по созданию гипоаллергенного быта. Наверно нужно обратить внимание на какие- то вопрося по диете. www. allergology. narod. ru